Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Экономика2011

Глава Минтранса Киргизии хочет видеть на дорогах омский битум

Глава Минтранса Киргизии хочет видеть на дорогах омский битум

Фото: vesti.kg

Министр транспорта и дорог Киргизии Жамшитбек Калилов заявил, что низкое качество дорог в стране связано с тем, что при их строительстве используются материалы низкого качества, сообщает ru.sputnik.kg. Он настаивает на том, что для киргизского климата подходит омский битум, а не его аналоги из Узбекистана и Казахстана.

«Вместе со снегом сходит асфальт. Я был свидетелем подобного случая в Бишкеке, потом выяснили, что битум изготовлен в Шымкенте. Во-первых, он дешевле, во-вторых, такой битум рассчитан на другой климат. Нашей стране подходит финский битум или из Омска, а не из Узбекистана или из того же Шымкента», - заявил Калилов.

По словам министра правительства Киргизии, дорожники вынуждены заключать контракты на поставку материалов по самой низкой цене, из-за чего страдает качество битума. В планах изменения местного законодательства, чтобы победителем торгов оказывался поставщик с подходящими для строительства дорог в республике материалами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!