Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1655

Обанкротившийся «Мостовик» сохранил акции мясокомбината «Омский» и аэропорта

Обанкротившийся «Мостовик» сохранил акции мясокомбината «Омский» и аэропорта

Омская компания «Мостовик», начавшая банкротиться 4 апреля 2014 года, распродает остатки имущества. Организатор торгов Сергей Дюрягин по поручению конкурсного управляющего Михаила Котова выставил на продажу несколько единиц техники.

Среди имущественного комплекса выделяются акции предприятий: ПАО «Мясокомбинат «Омский» в количестве 888 341 491 штуки и омского аэропорта – 401 обычной акции и 138 привилегированных. Активы мясокомбината оценили 45 млн рублей, аэропорта – в 1,953 млн рублей.

Однако, по информации на 1 августа, торги не состоялись из-за отсутствия заявок. Похожая ситуация и с техникой «Мостовика». На машины не находится желающих.

Напомним, что бывший гендиректор НПО «Мостовик» Олег Шишов отсидел тюремный срок в омской колонии №8 за мошенничество при строительстве Приморского океанариума и омских объектов: метро и гидроузла и вышел на свободу 28 марта 2017 года. Создатель предприятия в комментарии «Суперомску» осторожно рассказазал о попытках возрождения компании.

 

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!