Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Экономика3623

Какой урожай ждет Омскую область? Неожиданный прогноз

Какой урожай ждет Омскую область? Неожиданный прогноз

Из-за аномально холодной весны в Омской области сдвинулись сроки посевной кампании. Теперь даже специалисты затрудняются назвать дату начала уборочной на площадях, которые стали меньше по сравнению с 2017 годом. «СуперОмск» выяснил, какой урожай планируют собрать в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области.

В омском Минсельхозе убеждены, что с полей удастся собрать до 3 млн тонн зерна. Эту психологически важную отметку омские аграрии преодолевали в 2016 (3,2 млн тонн зерна) и 2017 (3,4 млн тонн зерна) годах.

Средняя урожайность, по прогнозам, должна составить 16 центнеров с гектара. Это ниже показателей 2017 года (16,2 центнера с гектара), но выше урожайности двухгодичной давности – 15,1 центнера с гектара.

Ожидается, что уборка урожая в 2018 году будет максимально поздней по срокам и растянется до ноября, до первого снега.

Что посеяли в Омской области? Сравнение с 2017 годом

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!