Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Новости политики2779

Омский мэр Фадина и глава Симферополя Лукашев в гостях у Корбута подписали соглашение о сотрудничестве

Омский мэр Фадина и глава Симферополя Лукашев в гостях у Корбута подписали соглашение о сотрудничестве

В четверг, 2 августа, мэр Омска Оксана Фадина и глава администрации Симферополя Игорь Лукашев подписали соглашение о сотрудничестве в стенах горсовета. Принимал гостей спикер городского парламента Владимир Корбут.

На мероприятии также присутствовали вице-спикеры Юрий Тетянников и Андрей Ткачук.

Перед подписанием документа Оксана Фадина напомнила, что в 2018 году наш город и Симферополь отмечают 10-летие совместной работы. Она пожелала Игорю Лукашеву интересных и благоприятных результатов визита. Мэр Омска видит перспективу развития двух городов в реализации совместных проектов.

В свою очередь, глава Симферополя Игорь Лукашев поприветствовал омичей от лица жителей солнечного и свободного Крыма. Он рассказал обо всех прелестях этой курортной республики: теплом море и вкусной пище. Однако не стал скрывать наличие трудностей, выразив надежду на их преодоление с помощью сотрудничества с администрацией Омска.

«Надеюсь, что с вашей помощью мы преодолеем все трудности. Крым сейчас - одна большая общероссийская стройка. Но для развития республики необходимы инвестиции. Мы всегда рады гостям и всегда ждем омских путешественников. Но не только туризмом богата наша республика, у нас есть промышленность и сельское хозяйство», - подчеркнул Игорь Лукашев.

Спикер горсовета Владимир Корбут на правах радушного хозяина заметил, что два месяца делегация из Омска была на Дне города в Симферополе. Он уверен в особой значимости подписания соглашения о сотрудничестве именно в канун празднования 302-летия Омска.

«Я хотел сказать, что сегодняшнее событие — это не дань моде. У нас 10 лет назад, когда Симферополь был Украиной, был подписан договор о сотрудничестве. Сегодняшние шаги подчеркивают, что у нас долгосрочные планы. Встреча на депутатском уровне показала, что есть интерес в обсуждении реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Коллеги спрашивают, интересуются... Такое тесное взаимодействие будет на благо людей в теплом крымском климате и нашей суровой сибирской погоде», - заявил Владимир Корбут. 

После подписания соглашения Оксана Фадина выразила уверенность, что бизнес Симферополя заинтересует машиностроительная и нефтеперерабатывающая промышленность Омска. А омские предприниматели будут привозить из Крыма продукты сельского хозяйства. Кроме того, важно наладить туристическое сообщение между двумя городами.

Глава Симферополя в заключение встречи анонсировал открытие железнодорожного сообщения между Крымом и российскими городами, строительство школ и детсадов, строительство новых линий электропередач и газопроводов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!