Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Экономика1890

Доходы Омска рухнут почти на 2 миллиарда рублей

Доходы Омска рухнут почти на 2 миллиарда рублей

Директор департамента финансов Омска Инна Парыгина заявила на публичных слушаниях, что собственные доходы Омска в 2014 году упадут на 1,8 млрд рублей. Слушания по «тяжелому» бюджету заинтересовали омичей и проходят с аншлагом. 

Директор департамента финансов Омска Инна Парыгина заявила на публичных слушаниях, что собственные доходы Омска в 2014 году упадут на 1,8 млрд рублей. Слушания по «тяжелому» бюджету заинтересовали омичей и проходят с аншлагом.

В Омском горсовете начались публичные слушания по бюджету Омска на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов.

С докладом о бюджете на следующий год выступила заместитель мэра и директор департамента финансов и контроля администрации Омска Инна Парыгина.

Она рассказала, что бюджет-2014 имеет следующие параметры: доходы – 11,63 млрд рублей, расходы – 12,34 млрд рублей. Дефицит бюджета составит 700 млн рублей или максимальные 10%.

Рассказывая о структуре доходов, Парыгина заявила, что 61%, или 7,7 млрд рублей составляют собственные доходы и 39% – безвозмездные поступления из бюджетов региона и Федерации. В 2014 году собственные доходы Омска упадут на 1,8 млрд рублей.

«Причиной падения собственных доходов бюджета является изменение федерального и регионального законодательства, направленных на сбалансированность передаваемых полномочий по дошкольному образованию»,- сказала Парыгина.

Более подробно свой тезис финансист пояснять не стала. Отметим, что заработную плату воспитателям детских садов Омска будут платить из региональной казны. Строительство детских садов в 2014 году также будет возложено на региональный и федеральный бюджет, по этой статье в городском бюджете заложено только 10 млн рублей. В следующем году мэрия собирается открыть в детсадах 1450 дополнительных мест.

Что касается расходов, то 70% из них будут направлены на социальную сферу.

В отличие от прошлого года бюджетные слушания-2014 проходят с аншлагом. В зале кроме депутатов Омского горсовета и Заксобрания области, а также представителей мэрии присутствует несколько десятков омичей. Всего на бюджетные слушания зарегистрировалось около 40 человек.

Уже сейчас понятно, что в конце слушаний омским властям придется выслушать несколько выступлений недовольных граждан. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!