Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики7038

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: Путин отложит визит из-за состояния «Арены Омск»

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: Путин отложит визит из-за состояния «Арены Омск»

Как ранее сообщал «СуперОмск», в середине августа в Омске ждали приезда президента России Владимира Путина. Ожидалось, что глава государства прибудет в город 14-15 августа в рамках серии поездок по регионам в преддверии единого дня голосования.

Предполагалось, что Путин посетит регионообразующие предприятия, встретится с руководством области и даже примет участие в открытии комплекса зданий хоккейной академии «Авангарда». Не раз предстоящий визит первого лица анонсировали и в правительстве Омской области.

Высокопоставленные источники «СуперОмска» утверждают, что первоначальные планы уже скорректировали в Кремле. Президента в августе в Омске ожидать не стоит. Среди причин отмены называется состояние «Арены Омск». Владимир Путин не может участвовать в открытии новой хоккейной академии, когда на другом берегу Иртыша разваливается основной ледовый дворец.

По информации «СуперОмска», «Арене Омск» может потребоваться замена одной из стен. «Авангардом» заказана экспертиза состояния несущих конструкций. Клуб вынужденно начнет чемпионат в другом городе. Обсуждаются варианты с Мытищами и Красноярском. Экспертизу обещают провести до 13 августа.

Инсайдеры «СуперОмска» обращают внимание на то, что недавний двухдневный визит вице-премьера правительства России по вопросам строительства Виталия Мутко в Омскую область стал для региона некой компенсацией. Хотя Мутко не стал обнадеживать омичей по поводу строительства метро, аэропорта и гидроузла, но необходимые поручения раздал.

По одной из версий, Владимир Путин прибудет в Омск в начале сентября, когда негативная повестка в Омской области вокруг «Арены Омск» уляжется, хоккейный сезон начнется и вопрос с домашней площадкой для «Авангарда» решится. К этому времени также завершится реконструкция второй очереди улицы Ленина. Возможно, Путин приедет в город вместе с главой Газпрома Алексеем Миллером, что позволит обсудить вопрос газификации региона.

Отметим, что осенью в Петропавловске пройдет форум приграничного сотрудничества регионов России и Казахстана с участием глав государств.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!