Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске15433

В Омске умер осужденный за убийство экс-полковника Буданова Юсуп Темерханов

В Омске умер осужденный за убийство экс-полковника Буданова Юсуп Темерханов

Фото «СуперОмск»

Как стало известно «СуперОмску», 2 августа в омской городской больнице № 1 умер Юсуп Темерханов, осужденный на 15 лет тюрьмы по обвинению в убийстве экс-полковника Юрия Буданова. Предварительная причина смерти - проблемы с сердцем.

Темерханова перевели в одну из омских колоний в 2014 году. По версии следствия, мотивом убийства Буданова стало то, что в ночь с 12 на 13 февраля 2000 года в Чечне трое военнослужащих, привлеченных для проведения контртеррористической операции, в ходе возникшего на бытовой почве конфликта убили отца Темерханова и подожгли его кафе и автомобиль.

Сам Темерханов свою вину не признавал.

«Я не признаю свою вину. Приговор продолжаю обжаловать с помощью моих адвокатов из Москвы и Омска. Сейчас документы в Европейском суде, и, я надеюсь, что что-то наконец-то решится», - заявил он тогда корреспонденту «СуперОмска».

Находясь в заключении, Темерханов дал интервью «СуперОмску», в котором опроверг версии, растиражированные рядом федеральных СМИ о своем отравлении, и благодарил тюремных врачей за внимание и доброту. Как стало известно из редакционных источников, Юсуп Темерханов периодически вывозился администрацией колонии № 6 для обследования и коррекционного лечения в городские больницы, диагностические центры и ФКУ «ЛПУ № 10» УФСИН России по Омской области.

После этапирования в Омск врачи диагностировали у Темерханова несколько серьезных заболеваний и назначили курс лечения. К сожалению, болезнь прогрессировала, и, несмотря на поддерживающую терапию, в совокупности его заболевания только усугубляли друг друга. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!