Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Криминальные новости1607

Омское УФАС раскрыло сговор строителей на 93 миллиона  рублей

Омское УФАС раскрыло сговор строителей на 93 миллиона рублей

mediasubs.ru

Омские антимонопольщики выявили три фирмы, которые, сговорившись, избавились от конкурентов и  выиграли конкурс на реконструкцию детского сада № 4 практически по стартовой цене. Теперь дельцам придется вернуть в бюджет более 93 млн рублей.

Омские антимонопольщики выявили три фирмы, которые, сговорившись, избавились от конкурентов и  выиграли конкурс на реконструкцию детского сада № 4 практически по стартовой цене. Теперь дельцам придется вернуть в бюджет более 93 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе регионального УФАС, в июле прошлого года омское УФАС признало  незаконными действия ООО «Строительная компания «УниверсалСтройПлюс», ООО «Вега», ООО «Инвестплюс» при участии в аукционе на выполнение работ по реконструкции здания детского сада № 4. Они вступили в сговор, нашли способ избавиться от конкурентов и выиграли конкурс фактически по стартовой цене.

«Комиссией омского УФАС было установлено, что участниками указанного открытого аукциона применялась следующая стратегия поведения: двое из участников  - «Вега» и «Инвестплюс» на первых минутах торгов поочередно максимальными шагами снижали цену контракта, пока не убедились, что другие участники аукциона отказались от конкурентной борьбы. Затем третий участник - «УниверсалСтройПлюс» - в дополнительное время аукциона предложил незначительно сниженную цену  - на 0,5-1% от стартовой цены. При подведении итогов торгов выяснилось, что у первых двух  участников имеется в документации несоответствие условиям конкурса, но их не допустили к заключению контракта. В результате третий участник сговора стал победителем», - рассказали о сути махинации в пресс-службе регионального УФАС.

Добавим, что выигрыш составил более 93 млн рублей.

Не согласившись с решением антимонопольщиков, бизнесмены обжаловали его в Арбитражном суде Омской области. Однако суд подтвердил законность решения омского УФАС и отказал истцам  в удовлетворении заявленных требований.
 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!