Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта3611

«Авангард» прощается с плей-офф?

«Авангард» прощается с плей-офф?

Омский хоккейный клуб, вероятно, потерял надежду перешагнуть черту плей-офф за оставшиеся 4 матча. Это косвенно подтверждает отказ руководства «Авангарда» от товарищеского матча в перерыве между играми регулярного чемпионата. Первые сообщения о том, что «Авангард» «сушит весла» появились на форуме болельщиков.

Омский хоккейный клуб, вероятно, потерял надежду перешагнуть черту плей-офф за оставшиеся 4 матча. Это косвенно подтверждает отказ руководства «Авангарда» от товарищеского матча в перерыве между играми регулярного чемпионата. Первые сообщения о том, что «Авангард» «сушит весла» появились на форуме болельщиков.

На форуме болельщиков «Авангарда» Bloodyhawks  стали появляться посты  о том, что товарищеский матч «ястребов» с чешским «Пардубице» может не состояться. В своих сообщениях болельщики ссылаются на чешский спортивный сайт.

«Планируемый товарищеский матч «Пардубице» - «Авангард Омск» не состоится. К этому матчу был повышенный интерес среди болельщиков, и многие из них купили билеты на это увлекательное противостояние. Хоккейный клуб вернет деньги обратно. За выходные мы получили сообщение, что руководство «Авангарда» поменяло планы и отменило запланированный тренировочный сбор в Чехии, который включал бы в себя пребывание в горах и недельную подготовку в Пардубице, в том числе включал товарищеский матч с нашей командой», - сказал генеральный менеджер ХК «Пардубице Ондржей Себек», - так болельщики перевели чешское сообщение.

Отметим, что матч в Чехии запланирован на 13 февраля.  В это время часть хоккеистов команд КХЛ будет задействована на Олимпийских играх. У «Авангарда» сбор был намечен на время большого перерыва между последними домашними матчами и заключительными выездными играми. Таким образом,  товарищеский матч с «Пардубице» должен быть своего рода тренировкой во время длительного перерыва.

«Два варианта может быть того, почему отменили эту поездку, но, вероятнее всего, банально руководство разуверилось насчет попадания в ПО, а вся эта движуха с горами и товарняками была бы актуальна для подготовки к оному, а если нет, то и тренировки дома сойдут», - предполагает пользователь под ником Меломанка.

Получить официальное подтверждение отмены товарищеского матча в пресс-службе «Авангарда» пока не удалось.

Стоит добавить, что сейчас от заветной восьмерки команд Восточной конференции КХЛ «Авангард» отделяют две строчки. Опережает омичей новичок лиги – «Адмирал» (9 место) и «Трактор» (8 место). Очевидно, что ни та, ни другая команда уступать свое место не собираются. Да и математически выходит, что и у «Адмирала», и у «Трактора» больше очков, а также больше матчей до конца регулярного чемпионата КХЛ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!