Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Автоновости4115

Названы самые угоняемые авто в Омской области

Названы самые угоняемые авто в Омской области

Иллюстрация

Специалисты филиала группы «Ренессанс страхование» в Омске обнародовали информацию по самым угоняемым авмобилям в регионе.

В целом ситуация в Омской области благополучная, однако есть пять марок машин, полюбившиеся угонщиками.

Чаще всего автовладельцы лишаются INFINITI QX70. На втором месте - AUDI A6 ALLROAD, третье место – у FORD MONDEO, четверые в рейтинге KIA RIO, пятые - HYUNDAI SOLARIS

 «Общий тренд по стране: корейские марки практически полностью вытеснили японские из топ-10 по угонам. Угоняют, в основном, массовый сегмент. Половина из топ-10 -  это кроссоверы», - уточнил  директор филиала Группы "Ренессанс страхование" в Омске Сергей Горбунов. - Что касается марок/ моделей, по которым максимальна сумма ущерба по всем похищенным автомобилям по регионам, в нашей компании это Kia Rio и Hyundai Solaris (сумма выплат по ним составила 2,5 и 1,5 млн. соответственно)».

 Дорогие автомобили представительского класса крадут для перепродажи с изменением вин-номеров в другие регионы и страны. Поэтому среди регионов наиболее проблемные – пограничные районы юга России и регионы, близкие к Казахстану. Массовые марки «уводят» для разбора на запчасти.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!