Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости1810

Пьяных тюкалинцев осудили за кражу голубей и кролика в День Победы

Пьяных тюкалинцев осудили за кражу голубей и кролика в День Победы

Тюкалинский город суд Омской области вынес приговор двум похитителям породистых животных. Двое жителей Валуевского сельского поселения обвинялись в групповой краже по предварительному сговору и незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств.

Как было установлено в суде, 9 мая, пока вся страна праздновала День Победы, двое парней напились и решили украсть у односельчанина породистых голубей. Вечером они приехали с молотком и мешком к дому односельчанина; с помощью молотка взломали дверь голубятни, где жили голуби более чем 10 пород. Парни побросали в мешок 25 голубей, а по пути прихватили с собой и породистого кролика, причинив хозяину ущерб в 26,5 тысячи рублей.

Во время расследования полиция обыскала дом одного из подозреваемых и обнаружила 110 граммов марихуаны. В итоге для него приговор суда был более суровым – за кражу животных и хранение наркотиков он получил 3,5 года условно с испытательным сроком 3 года, второму за кражу суд назначил наказание в виде 7 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев. Во время расследования хозяину вернули кролика и нескольких голубей – остальные погибли.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!