Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Автоновости2231

Омичи пересаживаются на более мощные автомобили

Омичи пересаживаются на более мощные автомобили

Региональное Управление Федеральной налоговой службы области отчиталось об исчислении транспортного налога в Омской области за 2017 год.

В прошлом году число плательщиков транспортного налога, по данным ведомства, составило 460 924 человека – это на 6275 человек больше, чем в 2016 году.

«Всего за 2017 год налоговыми органами региона начислен транспортный налог на сумму 1 269 985 тысяч рублей, что на 5% больше, чем за 2016 год», - отметили в ведомстве.

Примечательно, в Омске замечен тренд на более мощные автомобили. Несмотря на то, что половина автопарка – то есть 311 016 машин – легковые мощностью до 100 л.с. включительно, за последние три года их число сократилось на 3% (12 636 единиц). Омичи стали предпочитать автомобили мощностью от 100 до 150 л.с. Как отметили в налоговой службе, в Омской области за последние три года количество автомобилей помощнее достигло 191 тысячи единиц, а доля выросла на 17 тысяч автомобилей с 27% до 29%.

Всего доля легковушек мощностью до 150 л.с. составляет 76% от всего автопарка Омска, причем владельцы платят лишь 35% транспортного налога.

«Это объясняется прогрессивной шкалой транспортного налога в зависимости от мощности автомобиля, его стоимости и количества лет эксплуатации», - объяснили в налоговой службе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!