Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта9884

Что за «Арена Балашиха», где будет играть омский «Авангард»?

Что за «Арена Балашиха», где будет играть омский «Авангард»?

Фото: РИАМО в Балашихе

В качестве домашней арены на новый сезон омский «Авангард» выбрал дворец в Балашихе – крупнейшем городе Московской области. Руководство «ястребов» не захотело запускать работу новой «Платинум Арены» в Красноярске и соседствовать с баскетбольными «Химками» в Мытищах.

«Арена Балашиха» была построена в тот же год, что и аварийная сейчас «Арена Омск». С 2007 года там играл ХК МВД. Дворец находится в центре жилой застройки на улице Парковой на месте бывшего ледового стадиона «Рубин».

В «Арене Балашиха» проводятся соревнования по хоккею с шайбой и фигурному катанию, а также концерты. За 24 часа превращается из хоккейной арены в баскетбольную или мини-футбольную площадку.

«Авангард» сможет проводить тренировки на основной и дополнительной площадках. Здесь оборудовано самое большое табло в Европе. Вмещает арена 5525 зрителей, которым обеспечен хороший просмотр с любой точки.

Здесь играет фарм-клуб московского «Динамо» ХК МВД и команда из ВХЛ «Динамо» (Балашиха). В новом сезоне «ястребам» предстоит как-то уживаться с московским «Динамо», которое также проводит матчи в Подмосковье. Это будет непросто, учитывая историю взаимоотношений двух команд.

Фанатам сериала «Молодежка» понравится, что «Авангард» теперь будет играть на месте съемок тренировок команды «Медведи».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!