Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город3262

Фадина и Тетянников душевно поздравили лучших строителей Омска - фото

Фадина и Тетянников душевно поздравили лучших строителей Омска - фото

В среду, 8 августа, первые лица города поздравили с Днем строителя лучших сотрудников этой отрасли.

Первой слово взяла мэр Оксана Фадина. Глава города напомнила присутствующим, что последние годы оказались сложными для строительной отрасли, что связано с ухудшением экономического положения.

Однако в силах представителей этой профессии стабилизировать ситуацию и обеспечить рост в этой сфере. Определенные подвижки в этом направлении есть на законодательном уровне.

Юрий Тетянников и Оксана Фадина

«Сегодня запущен пилотный проект по льготной ипотеке, при которой компенсируется не только процентная ставка, но и первоначальный взнос. С 4 августа в 341-ФЗ появились послабления для наших строительных «хулиганов» (строители, которые нарушают законы - прим. ред.), - отметила Оксана Фадина.

Вслед за ней выступил исполняющий обязанности спикера горсовета Омска Юрий Тетянников. Он поздравил лучших представителей этой отрасли с их профессиональным праздником от лица депутатов горсовета.

Первый вице-спикер городского парламента отметил значимость строительства дорог и домов, благоустройства дворов.

Юрий Тетянников

«Выражаю слова благодарности к людям самой человечной профессии. Каждый из нас брал в руки мастерок или шпатель, а также клеил обои. Мы все в какой-то мере строители. Но все же есть профессионалы этого дела, мощный конгломерат, в котором трудятся 50 тысяч жителей региона на двух тысячах предприятий. От имени депутатов горсовета поздравляю вас с профессиональным праздником. Парламентариев и строителей объединяет борьба за качество. Сегодня на рынке жилья все видят, что качество превышает спрос, и все решает качество дома, - подчеркнул Юрий Тетянников. - У строителей Омской области хорошие корни и давние традиции, но появились и новые предприятия. Так, у нас есть опыт реставрации крупных объектов. Надеюсь, и в будущем вы возведете новые, красивые уголки, которыми станут любоваться жители. Впереди у нас проекты, связанные с реконструкцией сельских ДК и строительством детских спортивных объектов».

Исполняющий обязанности главы горсовета пожелал строителям хороших заказов и новых ярких проектов, а также гордости за свой труд.

В свою очередь, президент регионального объединения работодателей «Союз строителей Омской области» Николай Лицкевич выразил восхищение от теплых слов, высказанных первыми лицами города. Он высказался о стоящей перед строителями региона задаче: научиться конкурировать с компаниями из других субъектов РФ и сделать работу на объектах более безопасной.

Николай Лицкевич

«Не стоит забывать о задаче, поставленной президентом России Владимиром Путиным: построить не 80 миллионов квадратных метров жилья по стране, а 120 миллионов, причем с новыми технологиями. На устаревшие технологии государство введет понижающий коэффициент. Нужно переходить на новые разработки, - отметил Николай Лицкевич. - Руководители строительных предприятий не должны забывать о людях. К сожалению, в нашей отрасли немало несчастных случаев, этого надо избегать. Хотелось бы, чтобы после праздников будни тоже были радостными. Счастья, здоровья, добра!»

После этого грамоты из рук мэра получили лучшие представители строительной отрасли.

В частности, архитектор Александр Бегун получили награду за эскиз реконструкции бульвара Мартынова, проект ЖК «Пионер» на пересечении Оми и Иртыша, архитектор Сакен Хусаинов– за проект реконструкции «Омской крепости», жилые дома на Маршала Жукова – Почтовой, реконструкции здания Куйбышевского райисполкома под 8-й Арбитражный апелляционный суд, архитекторы Роман и Антон Воробьевы - за проект реконструкции бульвара Победы, торгового комплекса «Триумф».

Александр Бегун

Среди награжденных оказались гендиректор ООО «Мостострой Омск» Михаила Быков, электромонтер по обслуживанию подстанции ООО «Завод строительных конструкций -1» Владимир Верхогляд и другие.

Оксана Фадина

Уже после торжественной части исполняющий обязанности спикера горсовета Юрий Тетянников упомянул о примере использования новых технологий. Так, сегодня, открыт детский сад в Авиагородке.

Политик выразил радость, что омские строители используют новые технические разработки при возведении школ, спортивных комплексов и больниц.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!