Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика10040

Путин назвал условия переезда производства ракет в Омск

Путин назвал условия переезда производства ракет в Омск

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, побывавший на совещании у президента России, рассказал, какие условия назвал Владимир Путин для переноса производства космических ракет Центра им. Хруничева на омскую площадку производственного объединения «Полет».

«Президент указал, что до тех пор, пока не будет налажено, сертифицировано и квалифицировано серийное производство на предприятии центра в Омске, московская производственная площадка должна оставаться в том виде, в котором она существует сегодня, а оказание мер государственной поддержки Центру Хруничева не может быть связано с тем, чтобы изымать какие-то земли у предприятий, они должны оставаться в собственности предприятия», - приводит слова Рогозина ТАСС.

При этом московская земля Центра им. Хруничева, которую предполагалось застроить для покрытия долгов предприятия, должна остаться у прежнего собственника. Государственная поддержка производителю ракет будет оказана немедленно.

Как ранее сообщал «СуперОмск», на омском ПО «Полет» по полному циклу планируется собирать новейшие ракеты-носители семейства «Ангара». За счет переноса производства в Омск Центр им. Хруничева рассчитывал снизить экономические издержки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!