Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2213

Омские бизнесмены согласились заплатить 1,1 млрд рублей

Омские бизнесмены согласились заплатить 1,1 млрд рублей

Специалисты омской налоговой службы провели большую работу с бизнесменами. После беседы предприниматели пересмотрели свои декларации, и, как уверяют в ведомстве, добровольно согласились отдать в бюджет еще 1,1 млрд рублей.

Благодаря этому, убытки по налогу на прибыль уменьшились на 1,05 млрд рублей, а налоговые обязательства увеличились на 55 млн рублей.

«Для побуждения налогоплательщиков к добровольному исполнению обязательств с января по июнь 2018 года налоговыми органами региона было заслушано более 1,3 тысячи плательщиков», – уточнили в налоговой службе.

Как выяснилось, организации списывали просроченную дебиторскую задолженность на убытки без всяких документов, подтверждающих эти расходы. Кроме того, руководители компаний указывали расходы в виде амортизационных отчислений, в то время как срок полезного исопльзования еще не вышел. После беседы с налоговиками бизнесмены «исправились» и стали расчитывать доходы и расходы, как это требуется.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!