Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики1800

Лайфхак для выборов: где, когда и как омичи могут выразить свою политическую волю

Лайфхак для выборов: где, когда и как омичи могут выразить свою политическую волю

Единый день голосования пройдет в нашей стране уже через месяц, но омские власти уже позаботились о комфортных условиях для голосования – горожане, которые в день выборов работают или будут по каким-то причинам далеко от своего избирательного участка, смогут сменить избирательный участок на территориально более удобный.

С 25 июля по 5 сентября подать заявление на голосование по месту нахождения можно с помощью портала госуслуг, территориальных избирательных комиссий или в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.

С 6 сентября и не позднее 14 часов (по омскому времени) 8 сентября 2018 года избиратель имеет право оформить специальное заявление, но сделать это можно будет уже только в участковых избирательных комиссиях, где он включен или имеет право быть внесенным в список избирателей. При подаче заявления члены комиссии обязательно помогут выбрать удобный для голосования участок.

9 сентября 2018 года избирательные участки будут открыты 12 часов: с 8.00 до 20.00, везде будут организованы торговля и культурная программа.

Особое внимание будет направлено на обеспечение условий для голосования инвалидов и других групп людей, ограниченных в передвижении. По телефонам, номера которых будут опубликованы, можно будет пригласить членов участковой комиссии с переносным ящиком и проголосовать дома.

За организацией и проведением выборов всегда стоит огромная работа людей, и это не только члены избирательные комиссий различных уровней, но и сотрудники пожарной охраны, полиции и Росгвардии, энергетики, бригады экстренных служб, которые будут обеспечивать безопасность и дежурить на участках.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!