Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Поздравления1748

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Валерия Кокорина

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Валерия Кокорина

Сегодня, 10 августа, главе компании «АСК» и депутату омского Заксобрания исполняется 69 лет.

Валерий Михайлович родился в Тарском районе, после окончания ГПТУ работал токарем, служил в армии. В конце 1970-х заочно окончил исторический факультет пединститута, был вторым, а затем первым секретарем райкома ВЛКСМ Советского района Омска. В 1994 году стал генеральным директором компании «Агропромстройкомплект» (ныне – «Строительная компания «АСК»), а спустя 10 лет был удостоен звания Почетный строитель России.

С 2007 по 2011 год Валерий Кокорин был депутатом областного Законодательного собрания, с 2012 по 2016 год занимал депутатское кресло в Омском городском Совете, а затем вернулся в Заксобрание, будучи избранным в сентябре 2016 года. Также он является президентом Омского отделения Международной ассоциации по борьбе с наркотиками и наркоманией и председателем фонда общественного движения «Новый город».

«СуперОмск» поздравляет Валерия Михайловича с днем рождения и желает удачи, счастья, благополучия, успехов во всех начинаниях и только хороших новостей!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Поздравления"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!