Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске3468

В омском Минздраве подтвердили массовое отравление в детском лагере

В омском Минздраве подтвердили массовое отравление в детском лагере

Иллюстрация

В региональном Минздраве прокомментировали отравление детей в оздоровительном лагере «Юбилейный». В настоящее время, по данным ведомства, госпитализированы 10 детей, у них подозрение на кишечную инфекцию. В лагере специалистами сейчас проводятся необходимые мероприятия. Сезон в детском учреждении решено закрыть.

«Из детского оздоровительного лагеря "Юбилейный" в период 10-11 августа в инфекционный стационар госпитализировано 10 детей с подозрением на кишечную инфекцию. В лагере незамедлительно начаты и в настоящее время проводятся все необходимые мероприятия врачами педиатрами, терапевтами учреждений здравоохранения, специалистами Роспотребнадзора. У госпитализированных детей взят материал на исследование - возбудитель вирусной кишечной инфекции (норовирус) не обнаружен. Все дети чувствуют себя хорошо, состояние удовлетворительное, проявлений кишечной инфекции за время госпитализации не было. Было принято решение о закрытии сезона в лагере. За вывезенными детьми установлено наблюдение участковой педиатрической службой», - сообщили в омском Минздраве.

Напомним, об инциденте, случившемся в омском ДОЛ «Юбилейный», первыми анонимно в соцсетях сообщили родители. Они рассказали, что якобы в ночь с 10 на 11 августа в лагере отравились более 60 детей. Родители утверждают, что развозить детей начали ночью, так и не объяснив им причину эвакуации.

Как ранее сообщал «СуперОмск», в конце июня 2018 года в Омской области из-за нарушений был временно закрыт лагерь «Солнечная поляна». Сначала дети там заболели острым кишечным расстройством, а затем Роспотребнадзор выявил многочисленные нарушения противоэпидемического режима со стороны персонала пищеблока. В частности, посуда обрабатывалась с нарушениями, отобранные пробы воды не соответствовали требованиям, детей кормили некачественными продуктами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!