Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1277

Селян научат пожарной безопасности

Селян научат пожарной безопасности

С начала 2011 года на территории Омской области произошло 139 пожаров, в которых погибли 33 человека, что в 4 раза больше, чем за аналогичный период 2010 года.

С начала 2011 года на территории Омской области произошло 139 пожаров, в которых погибли 33 человека, что в 4 раза больше, чем за аналогичный период 2010 года.

Как сообщили в отделе пропаганды ГУ МЧС РФ по Омской области, ситуация осложняется тем, что не единичны случаи пожаров с одновременной гибелью от 2 до 4 человек в районах области. Основное количество пожаров – 84 процента – произошло в жилом секторе. Все 33 человека погибли в зданиях жилого назначения. Чаще всего, на момент возникновения пожара погибшие находились в состоянии алкогольного опьянения.

«Основные причины возникновения пожаров с гибелью людей: неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, а также нарушение правил устройства и эксплуатации печей», – говорится в сообщении ГУ МЧС.

Личный состав переведен на усиленный вариант несения службы. Также до 1 марта 2011 года дежурные караулы совместно с главами сельских поселений обязаны провести обучение всего населения мерам пожарной безопасности.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!