Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1082

В Омске из-за отравления детей в летнем лагере возбуждено уголовное дело

В Омске из-за отравления детей в летнем лагере возбуждено уголовное дело

Омский Следком возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, после отравления 13 детей в летнем лагере.

По версии следствия, 10 и 11 августа в детском оздоровительном лагере «Юбилейный» Омского района в общей сложности 13 детей почувствовали недомогание, по признакам похожее на пищевое отравление.

Всех детей доставили в больницу, где 11 из них госпитализировали, а еще двоих отпустили с родителями домой. В настоящее время 6 детей остаются в больнице в нормальном состоянии, их жизни ничего не угрожает, сообщили в пресс-службе регионального Следкома. Остальные дети выписаны после выздоровления.

«В настоящее время следователями проводится комплекс мероприятий для установления всех обстоятельств и причин случившегося, назначены медицинские и химическая экспертизы, изъяты документы о деятельности оздоровительного лагеря», - говорится в сообщении ведомства.

Летний лагерь в данный момент закрыт, все здоровые ребята разъехались по домам. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото с официального сайта ДОЛ «Юбилейный»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!