Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество6205

Главному альфа-самцу Омской области в честь юбилея подарят торт из яиц и травы

Главному альфа-самцу Омской области в честь юбилея подарят торт из яиц и травы

В этом году Большереченский зоопарк отмечает 10-летний юбилей одного из самых необычных и редких питомцев – черного леопарда Викинга.

Уникального окраса леопард появился на свет у родителей обычной расцветки – в мире зарегистрировано всего несколько случаев рождения черных леопардов. Хотя это животное само по себе является редчайшим и занесено в Красную книгу, как находящееся на грани исчезновения – их осталось всего несколько десятков.

Леопард

Викинга же в Большереченском зоопарке считают главным альфа-самцом, все из-за его характера: он у него непростой, тяжелый и своенравный, впрочем, как и положено леопардам. Однако даже у таких крутых альфа-самцов есть свои слабости – для Викинга это зеленая травка и сырые куриные яйца. Их он любит даже больше, чем мясо.

«В этом году мы подарим ему угощение в виде торта из травы и сырых куриных яиц и устроим праздник для гостей», - рассказала «СуперОмску» заведующая информационно-методическим отделом Наталья Болотова.

Еда – одна из страстей Викинга, а вторая – отдых и сон. Им он предпочитает активные занятия и игры, из-за чего в последнее время раздался вширь. Впрочем, в зоопарке надеются, что в свой день рождения он оторвется от любимого занятия и все же покажет себя во всей красе.

 

Фото: Большереченский зоопарк. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!