Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть3547

Голодающий возле омской мэрии оказался жителем Нового Уренгоя

Голодающий возле омской мэрии оказался жителем Нового Уренгоя

На четвертый день голодовки Александра Рукавишникова на площади возле омской мэрии у СМИ возникло слишком много вопросов к искренности намерений пикетчика, особенно в свете информационной напряженности в регионе. Вопросы эти пока остаются без ответов.

На четвертый день голодовки Александра Рукавишникова на площади возле омской мэрии у СМИ возникло слишком много вопросов к искренности намерений пикетчика, особенно в свете информационной напряженности в регионе. Вопросы эти пока остаются без ответов.

Следует напомнить, что вчера протестующему стало плохо, и к нему приехала «скорая помощь». Подозрение вызывает тот факт, что в этот момент на площади уже находилась съемочная бригада ГТРК «Омск», известная своими прообластными взглядами. В материале телевизионщиков акценты были расставлены драматически «правильно» для политики телеканала: полуживого пикетчика, который выступил против действующего градоначальника, на носилках заносят в карету «скорой помощи», где ему ставят капельницу. Показали, что мужчина очень ослаб и болен.

 

Выяснить, кто вызвал машину, не представляется возможным. Более того, в центральной подстанции скорой медпомощи «СуперОмску» опровергли сам факт вызова бригады на место пикета. Выезд на улицу Гагарина к фонтану и фамилия пострадавшего «Рукавишников» в картотеке медучреждения не числится. То же самое нам сказали и в головном отделении учреждения по Омску. Хотя врачи там знают про инцидент на площади возле мэрии.

 

Личность самого голодающего также вызывает вопросы. Как выяснилось в результате собственного расследования «СуперОмска», мужчина не имеет омской прописки, а зарегистрирован в Новом Уренгое, однако место для своего ребенка в детском саду требует от местных властей. В распоряжении редакции есть копии уведомления о проведении пикета Александром Рукавишниковым, где указана его уренгойская прописка.

голодующий2.png

Если поставить Рукавишникова и его акцию в один ряд с другими прообластными «варягами», ситуация становится очень любопытной. Для осуществления информационного давления на Виктора Шрейдера областные пиарщики используют в основном иногородних «медиакиллеров», например, телеведущих Белку и Стрелку, которых областной «агитпроп» привез из Владивостока, и скандально известного Андрея Караулова из Москвы. Кроме того, большинство лояльных губернатору политических партий и общественных организаций сразу заинтересовались акцией Рукавишникова и пообещали ему помощь в борьбе против городских властей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!