Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта3340

Часть оборудования «Арены Омск» потребовалась для подмосковной Балашихи

Часть оборудования «Арены Омск» потребовалась для подмосковной Балашихи

Такое мнение складывается исходя из комментария заместителя генерального директора по развитию «Арены Балашиха» Надежды Илюхиной. О подготовке ледовой площадки к домашним играм омского «Авангарда» топ-менеджер подмосковной арены рассказала ТАСС. Она отметила, что возникли проблемы с обустройством на льду в Балашихе медиакуба – неизвестно, выдержит ли крыша дворца его вес в 6 тонн.

Есть основания полагать, что медиакуб «Авангард» вывезет с «Арены Омск», которую сейчас начали огораживать забором от прохожих. Ранее Надежда Илюхина уже сообщала, что на «Арене Балашиха» будет проведен ребрендинг под омский хоккейный клуб.

«На первое время в начале сезона во дворце будут работать мультимедийные экраны. Их, как и систему «видеогол», завезет «Авангард». С медиакубом большой вопрос, поскольку надо понимать, выдержит ли крыша дворца такую нагрузку в шесть тонн. Получится ли у нас сделать паузу в течение трех-пяти дней, чтобы закрыть арену для монтажа», - цитирует ТАСС замгендиректора «Арены Балашиха».

«Арена Балашиха», фото: heliocity.ru

Надежда Илюхина также сообщила, что 13 августа КХЛ провела инспекцию «Арены Балашиха» перед стартом нового сезона. Со слов топ-менеджера дворца, это была предварительная проверка, так как «в Лиге понимают, что невозможно в такие короткие сроки все подогнать к регламенту». Не исключается, что на старте сезона омскому клубу будут даны небольшие послабления. Однако в сентябре 2018 года КХЛ намерена повторно проверить готовность «Арены Балашиха» к домашним играм «Авангарда».

Как ранее сообщал «СуперОмск», «Авангард» вынужден начинать новый хоккейный сезон в Подмосковье из-за аварийного состояния «Арены Омск». Масштаб проблем с главной ледовой площадкой региона до сих пор не оглашен.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!