Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество1500

С сегодняшнего дня резко подорожали авиабилеты

С сегодняшнего дня резко подорожали авиабилеты

С сегодняшнего дня в силу вступил новый курс валют IATA (International Air Transport Association), по которому рассчитывается стоимость билетов иностранных авиакомпаний и российских перевозчиков, выполняющих международные рейсы.

На подорожание повлияло ослабление рубля. Если на прошлой неделе курс составлял 63,5 рубля за доллар и 73,5 рубля за евро, то на данный момент курс равен 68,5 рубля за доллар и 78 рублям за евро. В связи с этим билеты на международные рейсы подорожают на 6-7 %.

«В понедельник и вторник (13 и 14 августа) путешественники активно пользовались этой особенностью рынка воздушных перевозок, стремясь купить авиабилеты, пока ослабление национальной валюты не отразилось на их стоимости. Продажи билетов на международные рейсы по итогам двух прошлых дней выросли на 37 % по сравнению с прошлой неделей», - комментирует директор по развитию OneTwoTrip Аркадий Гинес. 

Напомним, курс IATA привязан к официальному курсу ЦБ РФ и меняется раз в неделю по средам в соответствии с курсом Банка России.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!