Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество5875

Большереченский зоопарк просит выбрать имя новоявленному рогатому омичу

Большереченский зоопарк просит выбрать имя новоявленному рогатому омичу

Большереченский зоопарк обратился к омичам за помощью в выборе имени для одного из своих питомцев. Имя нужно придумать для мальчика, появившегося на свет в середине мая у супругов-овцебыков Саида и Луны. Выбор имени предоставили жителям Омской области – в группе зоопарка просят предлагать варианты.

Овцебыки

Уже поступило несколько десятков предложений, начиная от милых – Боня, Яша, Боря, Персик, Гришуня, Бейбушонок, Василек, Гаврюша, до вполне серьезных и звучных – Гермес, Зевс, Экко, Маркус, Магнус, Брандон, Фрост, Минотавр. Также предложили назвать в честь обоих родителей – Салун, объединив имена отца и матери. Омичи напоминают, что такой милый и трогательный овцебычонок лишь пока, а в будущем он станет грозным, суровым и крупным самцом, поэтому имя нужно выбирать на перспективу.

Напомним, как уже писал «СуперОмск», новорожденный сын стал для супругов-овцебыков вторым детенышем – несколько лет назад у них родилась дочка, названная Галюшей. Животные находятся в Большереченском зоопарке на передержке от зоопарка Красноярска уже несколько лет, однако вернуть их обратно пока не требуют. Согласно договору, первый детеныш принадлежит Красноярскому зоопарку, а новорожденный детеныш – будущий Брандон, Салун или Боря – уже омич.

 

 

Фото: Большереченский зоопарк

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!