Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Экономика2083

Омский аэропорт увеличил выручку из-за вахтовиков и рейсов в Турцию

Омский аэропорт увеличил выручку из-за вахтовиков и рейсов в Турцию

На портале раскрытия корпоративной информации опубликована полугодовая отчетность ОАО «Омский аэропорт». В январе-июне 2018 года выручка предприятия увеличилась до 448,3 млн рублей (385,3 млн в аналогичном периоде 2017 года). В частности, аэропорт получил 9,3 млн от участия в других организациях и получил 9 млн в виде процентов. Тем не менее чистая прибыль предприятия снизилась до 20 млн рублей против 32,7 млн в прошлом году.

В отчете отмечается, что за 6 месяцев 2018 года было обслужено 461,6 тыс. человек, прирост к первому полугодию 2017 года составил 13,6 %. Рост показателя обусловлен следующими причинами: открытые в прошлом году рейсы авиакомпании «Азимут» в Москву и авиакомпании «Сибирь» в Новосибирск, увеличение частоты полетов в Астану авиакомпанией «Эйр Астана», приход авиакомпании Atlasglobal, выполняющей рейсы в Анталью. Также увеличилось количество вахтовых перевозок и нерегулярных рейсов, повышение процента загрузки воздушных судов.

В целом отрасль демонстрирует признаки восстановления после кризиса конца 2014 года. Впервые с 2014 года положительная динамика пассажиропотока отмечена на международных воздушных линиях. Основная причина – восстановление чартерного авиасообщения с Турцией, одним из наиболее популярных направлений курортного отдыха среди россиян.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!