Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Новости политики2261

Корбут и Ткачук высказались о благоустройстве омских скверов

Корбут и Ткачук высказались о благоустройстве омских скверов

Депутаты горсовета Омска, вопреки парламентской традиции, не стали прерываться на каникулы и устроили объезд реконструируемых скверов.

Эти шесть территорий сдадут в сентябре 2018 года. Парламентарии побывали на каждом объекте высказав свои предложения и замечания.

По итогам мероприятия свою позицию выразили спикер Владимир Корбут и вице-спикер Андрей Ткачук.

Глава городского парламента считает задачей депутатов не контроль за благоустройством скверов, а приобретение опыта налаживания совместной работы с жителями, оказание помощи в приведении в порядок этих объектов.

«То, что делается в городе, небезразлично депутатам горсовета. Целью объезда стало не инспектирование работ, а анализ с точки зрения эффективности использования средств бюджета. Проекты по благоустройству скверов будут продолжаться несколько лет, и нам необходимо наработать опыт участия в таких мероприятиях. Это и зимняя эксплуатация скверов, и ремонт фасадов домов одновременно с благоустройством. Большую роль мы отводим сейчас роли общественных организаций: КТОСов и ветеранских объединений. Эти территории должны быть постоянно востребованны, - отметил Владимир Корбут. - В последующем планируем улучшать совместную работу над благоустройством. Мы ни в коем случае не контролируем ход благоустройства скверов, депутаты не надзорный орган, но в период летних каникул наша задача – побывать на тех участках, которые требуют внимания. На этой неделе это были благоустраиваемые скверы. Нас также волнует подготовка школ к учебному году, мы вместе работаем с городом и областью над улучшением качества жизни».

Спикер горсовета добавил, что нельзя сравнивать эти объекты друг с другом, степень готовности скверов, у всех разная история и подход. Самое главное, по его мнению, что жители готовы помогать делать свои скверы лучше.

В свою очередь, вице-спикер Андрей Ткачук выразил благодарность областным властям за выделение денег на приведение в порядок зеленых зон города. Политик не сомневается в том, что объекты сдадут в срок.

«У нас нет сомнений в том, что все работы будут сделаны в срок, не видно технологических срывов. Есть какие-то мелкие нюансы, но они вполне поправимы. За все эти большие стройки нужно сказать спасибо врио губернатора, ведь у нас в этом году взяли и выделили большую сумму на благоустройство общественных территорий. Нам сейчас есть, о чем говорить, что смотреть, что проверять, где помогать, - подчеркнул Андрей Ткачук. - Это было правильное решение руководства региона: выделить значительные суммы на благоустройство ключевых территорий. Главное, чтобы эта практика продолжадась. Тогда и на Московке появится полноценный парк, и бульвар Мартынова приведут в порядок, и еще не один такой бульвар может появиться в Омске».

Отметим, что 15 и 16 августа депутаты побывали на стройплощадках сквера героев-авиаторов в Кировском округе, бульвара Мартынова в Центральном округе, сквера авиаторов «Крылатое братство» в Октябрьском округе, бульвара Победы в Ленинском округе, парка семейного отдыха в Ленинском округе, проспекта Культуры в Советском округе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!