Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1734

Омичей просят помочь пострадавшим от наводнения забайкальцам «ветродуйками»

Омичей просят помочь пострадавшим от наводнения забайкальцам «ветродуйками»

В Омске объявлен сбор гуманитарной помощи для жителей Забайкальского края, пострадавшего от июльского наводнения. За время бедствия в 60 населенных пунктах оказались подтоплены более 700 жилых домов, 1,6 тысячи приусадебных участков и 3 тысячи дач. Всего от стихийного бедствия пострадали более 5 тысяч человек.

Сбор помощи для пострадавших запустили Союз добровольцев России и Общероссийский народный фронт. В настоящее время людям необходимы: электрические сушилки («ветродуйки»), обогреватели, антисептики – для почвы, деревянных домов и уличных туалетов, продукты с большим сроком хранения, а также средства личной гигиены и медикаменты. В одежде и теплых вещах необходимости нет, отмечают организаторы.

Гуманитарную помощь можно принести с 21 по 31 августа по адресу: проспект Культуры, 4а. Пункт приема работает с 9 до 17 часов.

Фото: МЧС России по Забайкальскому краю

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!