Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Экономика2420

В мэрии Омска банкротство Тепловой компании объяснили ошибкой

В мэрии Омска банкротство Тепловой компании объяснили ошибкой

В администрации города прокомментировали появившуюся информацию о банкротстве Тепловой компании. Муниципальное предприятие не подавало в Арбитражный суд Омской области заявление о самобанкротстве и не планирует этого делать.

«На сайте Арбитражного суда Омской области в разделе «Кредитор/заявитель» имеется техническая ошибка, которая будет исправлена в ближайшее время», - говорится в официальном заявлении мэрии Омска.

Тепловая компания намерена оспорить поступившее в Арбитражный суд заявление от поставщика ПИК «Уралпромснаб». Представители муниципального предприятия считают его необоснованным, потому что кредитор не предпринял должных мер по взысканию задолженности. В Тепловой компании заявляют о достаточном количестве собственных средств, чтобы рассчитаться с «Уралпромснабом».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!