Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество1805

Два брата в Омской области вытащили из огня женщину с двумя детьми

Два брата в Омской области вытащили из огня женщину с двумя детьми

Двое мальчиков 11 и 12 лет из села Юрьево Кормиловского района спасли из горящего дома женщину с двумя детьми. Пожар случился еще два месяца назад, но о героическом поступке мальчиков стало известно только сейчас.

Как рассказали в ГУ МЧС по Омской области, 13 июня в селе загорелась квартира в двухквартирном доме. В это время мимо дома проходили мальчики Денис и Андрей Любимовы, они шли на остановку встречать маму. Увидев валящий из окон дым, они бросились к дому, который уже был охвачен пламенем. В окне показалась женщина с ребенком на руках, она не могла выбраться из дома, путь ей отрезал огонь.

Ребята не стали мешкать: Андрей разбил окно и достал из квартиры двухлетнюю девочку, а Денис вывел из дома шестилетнего мальчика. Когда огонь разгорелся еще сильней, женщина с детьми и ребятами уже были на улице.

«Сыновья сами пострадали в огне, обожгли ноги. Мальчишки у меня растут настоящими мужчинами, готовы прийти на помощь в любую минуту. Я ими горжусь», - рассказывала мама юных героев Надежда.

Когда к дому приехали пожарные, дом был полностью охвачен огнем. Не исключено, что женщина с двумя детьми могли погибнуть в огне, не приди к ним на помощь мальчики.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!