Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Промышленность2211

Омская ракета «Ангара» станет легче на 2,7 тонны

Омская ракета «Ангара» станет легче на 2,7 тонны

Глава центра им. Хруничева Алексей Варочко заявил, что ракета «Ангара-А5» станет легче на 2,7 тонны, сообщает ria.ru. Для этого уже проведены необходимые работы на омской площадке производственного объединения «Полет», где планируется сборка ракеты по полному циклу.

«Если брать с учетом той технологии, которая уже на омской площадке сейчас заложена, где ввели в эксплуатацию станок по изготовлению вафельного фона, то «Ангара» сразу на 2,7 тонны становится легче», - заявил Варочко.

Первой облегченной «Ангарой» станет либо шестая, либо седьмая. Вафельные конструкции позволяют значительно облегчить массу изделия без потери прочности за счет «вырезания» ячеек в толстом слое материала.

Ракеты-носители семейства «Ангара» омского производства являются экологически чистыми. Их двигатели работают на керосине и кислороде без использования токсичного гептила. В перспективе запуски «Ангары» будут производить с космодрома Восточный. Ракета модификации А5 относится к тяжелому классу носителей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости промышленности"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!