Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Экономика2197

Уроки труда сделали залогом экономического роста в Омской области

Уроки труда сделали залогом экономического роста в Омской области

Фото: Черемуха

Подписано распоряжение правительства Омской области об утверждении дорожной карты по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста региона. Документ за номером 102-рп регламентирует мероприятия 2018-2019 года.

В реализацию плана регионального правительства под пунктом 7.3 включены школьные уроки технологии. Для них предполагается разработать обновленные программы. В школы на такие уроки пригласят для участия преподавателей колледжей, техникумов и училищ, а также высших учебных заведений. Заявлено привлечение представителей работодателей.

Уроки труда в омских школах по обновленным стандартам внедрят в течение всего 2019 года. Ответственность за реализацию этого пункта дорожной карты возложена на министерство образования Омской области.

Итогом реализации дорожной карты должно стать появление новых кадров для работодателей и инвесторов Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!