Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество109059

Омский котенок Воробушек с залитым клеем задним проходом вытерпел несколько операций и нашел семью

Омский котенок Воробушек с залитым клеем задним проходом вытерпел несколько операций и нашел семью

Только начавший жить котенок вступил в схватку со смертью и с большим трудом одержал победу. Маленькому котику, названному Воробушком, пришлось вытерпеть издевательства, несколько операций, долгое лечение и сильную боль, однако малыш не сдался. Помогли ему в этом неравнодушные омичи и ветеринары.

Как уже рассказывал «СуперОмск», котенка в Омск привезла женщина из области за 100 километров – она нашла его в ужасном состоянии. Задний проход котенка кишел опарышами и был залит клеем – некто издевался над крохой. У малыша раздуло живот, неизвестно сколько времени он не мог справить нужду.

Котенок

В ветклинике котенку, названному Воробушком, пришлось пережить много боли: сперва сделали операцию по очистке от опарышей и снятию застывшего клея, которым неизвестные залили не только под хвостом, но и лапки. Котенок выдержал курс уколов и антибиотиков и, превозмогая боль, наконец сходил в туалет. Когда ранки зажили, оказалось, что канал для мочеиспускания слишком тонкий – котенок часто присаживался и опорожнял мочевой пузырь насильно, при этом испытывая сильную боль. Воробушку сделали еще одну операцию по типу уретроскопии: расширили мочеиспускательный канал, срезали часть приросшей кожицы.

Котенок

Через неделю после операции он пошел на поправку, всего же ему пришлось пробыть в стационаре не лечении около месяца.  

Несмотря на пережитые издевательства неизвестных и боль в клинике, котенок не утратил оптимизма и растет жизнерадостным и игривым шалуном.

«За все наше с ним время он подрос заметно, но его прелесть, смешные детские движения ни на грамм не уменьшились. Глазенки по-прежнему навыкат, удивленный взгляд, розовые пальчики и язычок - разрывают душу умилением», - поделилась зооволонтер Ирина Королева.

После стационара котенок недолго пробыл на передержке: забавные повадки и огромные невинные глаза успевшего хлебнуть горя котенка очаровали одну омскую семью. Чуть более недели назад омичи забрали его к себе, за короткий срок хозяева уже успели привязаться к игривому малышу – измученный котенок больше не знает, что такое издевательства и адская боль.

Котенок

Фото: Ирина Королева

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!