Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1941

Пьяные омичи украли самокат для нерожденного ребенка

Пьяные омичи украли самокат для нерожденного ребенка

УМВД по Омской области

В омскую полицию обратилась 32-летняя жительница Советского округа. Она рассказала, что неизвестные умыкнули с ее лестничной площадки в доме на улице 2-й Поселковой самокат.

Женщина оценила сумму ущерба в 2,7 тыс. рублей.

Полицейским по горячим следам удалось раскрыть дерзкое ограбление. Как оказалось, хозяйка самоката хранила его без специального троса. По камерам видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска вычислили двух подозреваемых. Одного из них, ранее судимого 24-летнего мужчину, задержали по месту жительства. Его 26-летнего соучастника ищут.

Как рассказал задержанный, накануне они с товарищем распивали алкогольные напитки на 16 этаже дома. А когда стали спускаться вниз, заметили на лестничной площадке несколько велосипедов и самокатов. Один из них они похитили, чтобы, с их слов, впоследствии подарить еще не рожденному ребенку старшего из подозреваемых.

В городском отделе полиции № 7 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Похищенный самокат вернули владелице, объяснив ей, что такие вещи безопаснее хранить дома.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!