Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости политики1993

Смолин и Хованская вошли в предвыборный штаб Буркова

Смолин и Хованская вошли в предвыборный штаб Буркова

Депутаты Госдумы от оппозиционных партий Олег Смолин (КПРФ) и Галина Хованская («Справедливая Россия») вошли в предвыборный штаб кандидата в губернаторы Александра Буркова, сообщает omskregion.info. Председатель штаба Владимир Варнавский представил новых членов команды, заявив, что они станут его заместителями. По словам спикера Законодательного собрания, это позволит «уравнять в правах все политические силы», выдвинувшие временно исполняющего обязанности губернатора Омской области Александра Буркова кандидатом в главы региона. Напомним, что на выборах 9 сентября Буркова поддержали «Единая Россия», КПРФ и «Справедливая Россия».

«Я поддержал Александра Буркова по двум причинам. Во-первых, я человек беспартийный, но член фракции КПРФ в Госдуме, а региональное отделение партии поддержало Буркова. Во-вторых, я давно знаю Александра Леонидовича по совместной работе в Госдуме. Считаю его человеком в высшей степени деловым. Он переживает за Омскую область. И мы готовы ему всячески помогать. К тому же мне импонирует его открытое человеческое общение и то, что он занимается решением социальных вопросов», - заявил первый заместитель главы думского комитета по образованию и науке Олег Смолин.

Также на заседании предвыборного штаба Александр Бурков представил свою программу. В социальный блок кандидата вошли планы по увеличению финансирования здравоохранения, обновлению материальной базы медучреждений, строительству больниц, школ, детских садов, а также развитию спортивных и культурных учреждений и повышению зарплаты педагогам, инструкторам и тренерам. Экономическое развитие врио губернатора видит в повышении уровня доходов населения, продолжении программы льготной ипотеки, ремонте сельских дорог и газификации области. В сельском хозяйстве ставку необходимо сделать на переработку молока, мяса и зерна. Не останутся брошенными крупные инфраструктурные объекты – метро, аэропорт и гидроузел. По словам Александра Буркова, подземка будет вписана в городскую маршрутную сеть.

В своей программе кандидат от ЛДПР Алексей Ложкин делает упор на лидирующие позиции Омской области в Сибирском федеральном округе. По его мнению, необходимо повышать качество медицинских услуг, привести все дороги в нормативное состояние, возобновить работу вытрезвителей и газифицировать 70 % области.

Самовыдвиженец Анатолий Соловьев намерен вернуть Омской области былую славу. В его планах отдавать первые этажи жилых домов под детские сады и группы продленного дня. Это позволит, по мнению кандидата, остановить отток населения из региона. К решению вопросов строительства и ЖКХ он предлагает привлекать общественников.

Кандидат от «Партии роста» Антон Дрязгов настаивает на повышении престижа профессии учителя, ремонте дорог с использованием инновационных технологий, снижении младенческой смертности, доступных ипотечных кредитах, строительстве современных детских садов и школ, популяризации коммуникационных технологий среди пожилого населения.

Как ранее сообщал «СуперОмск», досрочные выборы губернатора Омской области пройдут 9 сентября. На пост главы региона претендуют врио губернатора Александр Бурков, профессор СибАДИ Анатолий Соловьев, депутат Омского городского Совета Алексей Ложкин и предприниматель Антон Дрязгов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!