Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики6250

В Омске Путин одобрил проект реконструкции набережной Тухачевского

В Омске Путин одобрил проект реконструкции набережной Тухачевского

В ходе рабочей поездки в Омск президент России Владимир Путин прошел по реконструированному Любинскому проспекту. Глава государства пообщался с омичами и признался, что ему понравился представленный проект реконструкции набережной Тухачевского, поданной главе государства как неблагоустроенная часть Иртышской набережной.

«Там планы очень хорошие по набережной, по развитию этой части города. Омск – один из самых красивых городов Сибири. Поработали над исторической частью. Шаг за шагом надо восстанавливать исторический центр и развиваться. План развития набережной хороший, но нужна общая, совместная работа. Мы из федерального бюджета 25 миллиардов рублей ежегодно выделяем на все регионы. Это толчок для того, чтобы и на местах активно работали», - заявил Путин.

Первая реконструкция Иртышской набережной полностью завершилась в 2008 году. С тех пор на некоторых участках тротуарная плитка провалилась. Несколько участков набережной оказались закрыты для посещения из-за опасности обрушения. Ожидается, что реконструкция набережной станет продолжением обновления улицы Ленина.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!