Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости спорта5059

Перед закрытием «Арена Омск» не прошла проверку МЧС

Перед закрытием «Арена Омск» не прошла проверку МЧС

В распоряжении «СуперОмска» оказались материалы проверки ГУ МЧС России по Омской области состояния «Арены Омск». Контрольно-надзорные мероприятия спасатели проводили в ледовом дворце внепланово в апреле. Проверялось соблюдение правил пожарной безопасности.

Проверку проводил заместитель главного государственного инспектора Кировского округа по пожарному надзору Александр Гаврильченко. В списке большого количества нарушений, в частности, речь идет о непроведении инструктажа по технике безопасности и отсутствии правильной инструкции о правилах пожарной безопасности. На «Арене Омск» отсутствовала ведомственная пожарная охрана с круглосуточным дежурством, имеющая соответствующую лицензию МЧС России. Ответственный за пожарную безопасность на объекте определен не был.

«Система естественной вытяжной противодымной вентиляции находится в неработоспособном состоянии - три фрамуги в верхней зоне помещения ледовой арены не открылись при поступлении сигнала о пожаре», - говорится в материалах проверки.

Более того, при срабатывании автоматических систем противопожарной защиты не было предусмотрено автоматическое отключение систем кондиционирования воздуха. То есть в случае пожара на «Арене Омск» кондиционеры дворца продолжили бы раздувать огонь.

Как ранее сообщал «СуперОмск», из-за аварийного состояния «Арены Омск» хоккейный клуб «Авангард» проведет новый сезон Континентальной хоккейной лиги в Балашихе. Клубом заказана экспертиза состояния несущих конструкций дворца. По одной из версий, «Арену Омск» придется снести.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!