Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта1942

Хартли сравнил «Авангард» с футбольной «Барселоной»

Хартли сравнил «Авангард» с футбольной «Барселоной»

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли рассказал о своих впечатлениях о знакомстве с подготовкой юных спортсменов в омском клубе. Отвечая на вопрос канадского издания The Athletic, специалист отметил, что российские хоккеисты выделяются хорошим атлетизмом и катанием.

«Хоккейные клубы в России можно сравнить с футбольными в Германии или с Барселоной. В Омске начинают готовить детей с пяти лет, и программа полностью идентична взрослой команде. Ребята питаются в том же ресторане в ледовом дворце, что и мы, тренируются на том же льду. Перед нами или после нас здесь может, например, заниматься команда юниоров или 10-летних детей. Это нормально, и таким развитием я впечатлен: и тем, как оттачиваются игровые навыки, и как проходят занятия вне льда, по физподготовке и так далее», - прокомментировал Хартли.

Как ранее писал «СуперОмск», в этом же интервью канадский тренер рассказал, почему согласился возглавить «Авангард», а также о своих успехах в русском языке.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!