Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2380

Бурков совершил скачок в национальном рейтинге губернаторов

Бурков совершил скачок в национальном рейтинге губернаторов

Опубликован национальный рейтинг губернаторов за июль-август 2018 года, составляемый russia-rating.ru. В первой тройке исследования оказались мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Тульской области Алексей Дюмин и временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор.

Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков отмечен во второй группе региональных лидеров на 47 месте. По сравнению с маем-июнем глава региона поднялся на девять позиций. В прошлом выпуске рейтинга он занимал 56 место.

Авторы исследования отметили, что Александр Бурков укрепил позиции благодаря визиту в Омск президента России Владимира Путина, который назвал город одним из красивейших в Сибири. Бурков не отказался от участия в предвыборных дебатах, подтвердив репутацию публичного политика. Он не уходил от острых тем, а уверенно показал перспективы и пути развития региона.

Врио губернатора Омской области не поддержал представленный проект пенсионной реформы, а двое из его оппонентов по предвыборной гонке представили в избирком неверные сведения о доходах. В регион пришли федеральные деньги. Омская область получит 6 млрд рублей на улучшение экологической обстановки. При посредничестве Александра Буркова в регион зашел крупный китайский инвестор, готовый вложить в лесопереработку 1,5 млрд рублей, и были найдены средства на поддержку местной авиапромышленности. 110 млн рублей выделили на покупку новых музыкальных инструментов Омского симфонического оркестра и музыкального училища им. В. Я. Шебалина. В одиночку регион пока тянет проект строительства объездной дороги у границы с Казахстаном.

Эксперты приветствуют кадровые перестановки в региональном правительстве и на местном уровне.

«В период своей работы в Омске Бурков смог наладить конструктивное взаимоотношение с Законодательным собранием Омской области, омской мэрией, городским советом, муниципальными властями сельских районов области.

Большинство жителей города Омска и области положительно оценивают стремление врио губернатора найти позитивный вектор развития региона, его стремление опираться не только на местные ресурсы, но и подключить Центр к решению многолетних долгостроев (аэропорт, метро, гидроузел на Иртыше). Явных ошибок, на которые можно было бы обратить внимание, Александр Бурков не совершал, и это является одним из сильных его мест в предвыборный период. Он смог откровенно говорить о местных проблемах и в то же время не пойти по тропе популизма, что часто делают претенденты на тот или иной пост в период избирательных кампаний. Можно уверенно утверждать, что он 100 % будет избран на должность губернатора и наберет порядка более двух третей голосов избирателей!», - отметил политолог Михаил Машкарин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!