Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости политики4442

Опубликовано видео пенсионного обращения Путина

Опубликовано видео пенсионного обращения Путина

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к нации по поводу повышения пенсионного возраста. Госдумой в первом чтении принят правительственный законопроект о повышении пенсионного возраста для мужчин с 60 до 65 лет, для женщин с 55 до 63 лет.

Глава государства предложил установить для женщин возраст выхода на пенсию на уровне 60 лет. Многодетные матери будут выходить на заслуженный отдых в возрасте от 50 до 57 лет в зависимости от количества детей. Работодателям запретят увольнять людей за пять лет до пенсии. Людям предпенсионного возраста увеличат пособие по безработице. Льготным категориям граждан сохранят их привилегии. Пенсионеры в сельской местности получат надбавку. На пенсию по стажу мужчины выйдут, имея за плечами 42 года работы, женщины – 37. До завершения реформы сохранят льготы по налогам на недвижимость и землю для пенсионеров.

Путин выступил с предложением по смягчению пенсионной реформы

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!