Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости культуры2627

Омский писатель Денисенко о смерти Кобзона: «Не хочется размышлять о том времени, когда он был депутатом госдумы»

Омский писатель Денисенко о смерти Кобзона: «Не хочется размышлять о том времени, когда он был депутатом госдумы»

Известный омский писатель и журналист Сергей Денисенко отреагировал на известие о смерти легенды советской и российской эстрады Иосифа Кобзона. Он поделился своими чувствами, напомнив о работе певца с омским поэтом Робертом Рождественским. 

«Я понимаю, что годы, возраст… Но известие о смерти Иосифа Кобзона все равно ошеломило. Представьте: перед глазами встала грандиозная творческая связка поэта Роберта Рождественского и Иосифа Кобзона. В голове все время звучат песни этого тандема: из «Неуловимых мстителей», «Песня о далекой родине» из «17 мгновений весны» и многие-многие другие. Менее всего хочется размышлять о том времени, когда он был депутатом госдумы. Честно скажу, мне он не нравился в этой роли. Главное другое: с песнями Иосифа Кобзона прошли мои детство, юность и взрослая жизнь. Я не знаю ни одной халтурной песни в его исполнении, то, что мы называем попсой. Все это в памяти… Даже 1960-е годы, песня «Бирюсинка». Жаль, что уходит эпоха мастодонтов, динозавров…» - сказал Сергей Денисенко в нашем телефонном разговоре. 

Легендарный российский советский и российский исполнитель Иосиф Кобзон скончался 30 августа на 81-м году жизни.

Певец родился в 1937 году в Донецкой области, на Украине он прожил до 1956 года.  Начал выступать в цирке на Цветном бульваре в Москве с песней «Куба-любовь моя» Александры Пахмутовой. Был солистом всесоюзного радио, госконцерта и москонцерта.

Сольную карьеру начал в 1970 году. В 1971 году в первом выпуске «Песни года» исполнил песню на стихи омского поэта Роберта Рождественского «Баллада о красках».

За много лет творческой карьеры исполнил массу патриотических песен, написанных Александрой Пахмутовой, Исааком Дунавским, Давидом Тухмановым и другими. 

Иосиф Кобзон нередко давал концерты в Омске и в райцентрах Омской области, запомнившись своей простотой общения со зрителями. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!