Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1896

Выпускник омского вуза Греф прогрессивно смотрит на пенсионную реформу

Выпускник омского вуза Греф прогрессивно смотрит на пенсионную реформу

GlobalSib.ru

Выпускник юридического факультета омского государственного университета, глава Сбербанка Герман Греф высказал свой взгляд на пенсионную реформу.

Напомним, что изменения вызвали большой общественный резонанс и неоднозначную оценку. В скорректированном варианте, который обозначил в среду, 29 августа, в обращении к россиянам президент Владимир Путин, мужчины смогут уйти на пенсию в 65 лет, а женщины - в 60 лет.

Руководитель финансовой организации считает, что пенсионнная реформа позволит повысить уровень оплат пожилым людям в России.

«Сегодня поддержка этой реформы - не самая популярная история в нашей стране. Но, на мой взгляд, все люди, которые называют себя ответственными за будущее своей страны, должны честно посмотреть правде в лицо и сказать, что иного способа поддержания достойного уровня жизни людей старших поколений у нас нет», - цитирует Грефа ТАСС.

Руководитель Сбербанка сообщил, что подведомственная ему структура привлекает пенсионеров в качестве коучей. Поскольку женщины в 55 лет и мужчины в 60 лет переживают самый расцвет профессиональных знаний.

«Я уговариваю людей не уходить на пенсию, потому что женщины в 55 или мужчины в 60 - это самый расцвет профессиональных знаний. Даже если человек не соглашается остаться на работе в прежнем режиме, мы предлагаем условия, что называется, частичной занятости, занятости через удаленное рабочее место. Или, в конце концов, у нас есть такая категория людей как коучи - мы их используем как людей, которые помогают передавать профессиональные знания более молодым», - резюмировал Герман Греф.

Отметим, что коуч – человек, консультирующий коллег или клиентов для достижения общих целей. Финансовый (также денежный) коуч помогает клиенту уменьшить и реструктурировать долги, уменьшить траты, выработать привычку к накоплению. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!