Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

События1868

Депутат Степан Бонковский поздравил Полтавку с Днем поселка

Депутат Степан Бонковский поздравил Полтавку с Днем поселка

Депутат регионального парламента Степан Бонковский побывал в р.п. Полтавка на празднике села и улицы Комсомольской в честь 100-летия ВЛКСМ.

В 1895 году переселенцами из Полтавской и Черниговской губернии было основано село, которое получило название Полтавка. Село быстро росло и скоро стало волостным центром. В 1925 году образовался районный центр, который в настоящее время является поселком городского типа Полтавка.

Организаторы праздника постарались сделать его незабываемым для своих жителей и гостей, среди которых Заместитель министра культуры Омской области Иван Шеин, депутат Законодательного собрания Омской области Степан Бонковский, руководство Полтавского муниципального района и городского поселения Полтавка, представители сельских поселений, местного совета депутатов, представители сельхозтоваропроизводителей.

Программа состояла из праздничного шествия по улице Комсомольской; церемонии торжественного открытия праздника у Полтавского районного историко-краеведческого музея; концерта с участием группы «Дилижанс» г.Омск; праздничного фейерверка, танцевальной программы и многочисленных торговых, выставочных и творческих площадок и рядов.

Главными действующими лицами праздника стали организации и жители главной, центральной улицы поселка, улицы Комсомольской. Праздновать День улицы в рамках Дня поселка для полтавчан стало уже традицией. Гости и жители прошли по улице Комсомольской, заглянули на праздник в Центральную библиотеку, Центр занятости, Национальный культурный центр, Центральное почтовое отделение, Музей, Ветеранское подворье, послушали экскурсионный рассказ об истории создания улицы, расположенных на ней организациях, людях, работающих и живущих здесь. Далее на Центральной площади состоялся большой праздничный концерт, на котором прозвучало поздравление для жителей р.п. Полтавка от врио губернатора Омской области Александра Буркова с пожеланиями благополучия и процветания поселку и его жителям, поздравляли и чествовали лучших работников р.п.Полтавка, ветеранов войны и труда, победителей народного голосования, молодые семьи. На празднике присвоено звание почетного гражданина р.п. Полтавка Кучерову Виталию Сергеевичу.

С поздравительными словами выступил Глава Полтавского муниципального района Александр Милашенко:

«Мы с вами скоро будем отмечать 95 лет со дня основания нашего поселка Полтавка, и сегодня честь представить свой поселок предоставлено нашей главной улице Комсомольской. И мы увидели, что здесь не только умеют ударно работать, но и чтят историю своей малой родины не забывая при этом свои национальные традиции. Желаю всем полтавчанам счастья, успехов, здоровья!»

«В Полтавке всегда жили и живут очень деятельные и трудолюбивые люди, всегда интересно и творчески подходят к организации любых мероприятий, с вами интересно и плодотворно сотрудничать. Спасибо вам за ваш труд на благо Омской области, счастья, благополучия, спасибо за прекрасный праздник», - сказал заместитель министра культуры Омской области Иван Шеин.

Степан Бонковский поздравил полтавчан с праздником, вручил ветеранам труда благодарственные письма и подарки.

«Сегодня мы прошли с экскурсией по вашей старейшей улице Комсомольской, с удовольствием пообщались с жителями, услышали интересные факты из истории и жизни всей улицы и отдельных жителей, познакомились с народными ремеслами, посмотрели различные выставки, попробовали национальную кухню. Замечательно, что людям интересно собираться вместе, общаться, устраивать такие интересные мероприятия. Вижу, что поселок развивается, благоустраивается, создаются более комфортные условия для жизни и работы. Желаю поселку и его жителям дальнейшего развития и процветания», - сказал Степан Бонковский.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!