Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1662

Омичам, пострадавшим в страшном ДТП с маршрутками, выплатят страховку до 2 миллионов рублей

Омичам, пострадавшим в страшном ДТП с маршрутками, выплатят страховку до 2 миллионов рублей

Как сообщил директор Омского филиала Группы Ренессанс страхование Сергей Горбунов, пассажиры, попавшие в ДТП с маршруткой 31 августа на улице Лукашевича, получат соответствующие выплаты. Перевозчик имел договор обязательного страхования гражданской ответственности.

«Данное ДТП является страховым событием, и все пострадавшие имеют право на компенсацию, размер которой индивидуален: он зависит от тяжести полученных травм. Мы сочувствуем пострадавшим и их семьям и готовы сделать все возможное, чтобы помочь им пережить произошедшее», - рассказал Горбунов.

Максимальный размер выплаты по каждому пассажиру составляет: по риску причинения вреда жизни – 2 025 000 рублей; здоровью – 2 000 000 рублей; имуществу пассажиров – 23 000 рублей. В случае гибели или инвалидности I группы для взрослых пассажиров выплата составляет 100 % страховой суммы, в остальных случаях ее размер зависит от тяжести травмы.

Для получения выплаты пострадавшим нужно обратиться в омский филиал. Для консультаций по необходимым бумагам действует горячая линия, или можно обратиться в контакт-центр.

По предварительным данным, 63-летний водитель микроавтобуса «Некст» при повороте налево не пропустил мусоровоз и столкнулся с ним. А после удара ГАЗ допустил еще одно столкновение – с маршруткой ГАЗ-А65. На месте скончался один из пассажиров ГАЗ-А64 – 71-летний мужчина; 36-летняя женщина, получившая открытую черепно-мозговую травму и множественные переломы, умерла в больнице. Также пострадали еще 9 пассажиров, среди которых 11-летний ребенок.

В отношении инициатора аварии возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ - «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух или более лиц». За это преступление предусматривается наказание в виде лишения свободы до 7 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!