Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Автоновости1847

Стало известно, сколько омские власти потратят на бесплатный проезд в день выборов

Стало известно, сколько омские власти потратят на бесплатный проезд в день выборов

В среду, 5 сентября, на внеочередном пленарном заседании горсовета Омска депутаты проголосовали за предоставление бесплатного проезда для избирателей 9 сентября.

Как ранее писал «СуперОмск», каждому, кто придет на избирательный участок, выдадут талон на две поездки в муниципальном транспорте. В идеале горожане смогут компенсировать свои затраты на проезд, добравшись на выборы, например, с дачи.

Директор департамента транспорта Омска Александр Вялков назвал сумму затрат, которые понесет бюджет Омска в результате этой акции. Ориентировочно эта сумма составит 2 млн рублей.

«Мы все понимаем, в какое время происходят выборы. Большинство населения находится на дачных участках. Потому мы и вышли с такой инициативой, чтобы те люди, которые находятся вдали от избирательных участков, смогли бы реализовать свое право. В среднем в воскресенье мы перевозим 150 тысяч граждан и должны исходить из расчета, сколько людей придет на выборы. Затраты, по нашим прогнозам, составят 2 млн рублей. Но окончательная сумма станет понятна после подсчетов ПАТП по итогам дня», - подчеркнул Александр Вялков.

При этом по бесплатным талонам смогут возить только муниципальные автобусы. Транспорт частных перевозчиков в акции участвовать не планирует.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!