Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2118

Адвокаты обжаловали приговор по делу о хищении 200 млн рублей у «Омсктехуглерода»

Адвокаты обжаловали приговор по делу о хищении 200 млн рублей у «Омсктехуглерода»

Защитники бывшего заместителя гендиректора «Газпром межрегионгаз Омск» Сергея Подольного и задиректора Фонда стратегического развития Омской области Алены Бабий подали апелляционную жалобу на решение Центрального суда.

Напомним, 20 августа Бабий и Подольного отправили в колонию по делу о хищении свыше 200 млн рублей «Омсктехуглерод». Суд назначил им 3,5 и 5 лет соответственно. Кроме того, каждый из осужденных должен будет возместить по 100 млн рублей ущерба.

Адвокаты Олег Любушкин и Галина Вахрушева естественно добиваются смягчения наказания или полного оправдания своих подзащитных. Однако согласно карточке дела с решением суда первой инстанции не согласилось и обвинение. По всей вероятности, сторона обвинения настаивает на более суровом наказании.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!