Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Сельское хозяйство1837

В найденном под Омском скотомогильнике ищут сибирскую язву

В найденном под Омском скотомогильнике ищут сибирскую язву

Надзорные ведомства занялись случайно обнаруженным грибником стихийным скотомогильником под Омском. Как ранее сообщал «СуперОмск», несколькими днями ранее грибник в лесу близ поселка Дачный Надеждинского сельского поселения Омского района наткнулся на сваленные в кучу черепа животных и заляпанные кровью мешки с останками.

Управление Россельхознадзора уведомило о находке УМВД по Омской области, теперь полиция будет разыскивать владельцев скота, чьи останки были незаконно свалены в лесу.

Сами же останки подверглись проверке: региональная государственная ветеринарная служба отобрала пробы и направила в лабораторию. Специалистам предстоит выяснить, нет ли в останках животных сибирской язвы.

Ветслужба вместе с властями Надеждинского поселения прямо в лесу сожгли мешки с биологическими отходами. Как сообщили в Управлении Россельхознадзора, после участок в лесу был продезинфицирован.

В ведомстве пояснили, останки животных могут быть очень опасны для человека. Помимо загрязнения окружающей среды, отходы могут стать причиной распространения инфекций и заболеваний животных и людей. Особенно опасны останки, зараженные возбудителями различных заболеваний.

 

Фото: Илья Пинигин/«ЧП Омск»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости сельского хозяйства"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!