Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта1765

В Москаленках прошел IV футбольный турнир памяти Фарбера

В Москаленках прошел IV футбольный турнир памяти Фарбера

Накануне на территории спортивного комплекса «Москаленский» в р.п. Москаленски прошел IV футбольный турнир памяти Виктора Ивановича Фабера.

Первый турнир по футболу, посвященный память Виктора Ивановича, состоялся в 2015 году. Фонд развития Омской области имени С. И. Манякина и лично президент Фонда, депутат Законодательного собрания Омской области Степан Бонковский с 2016 года поддерживают турнир. В 2016 году турнир получил областной статус, и в нем стали принимать участие команды других районов Омской области.

За три года проведения турнира чемпионами дважды становилась команда Исилькульского района. 

Перед началом турнира организаторы провели торжественное открытие, на котором присутствовали глава администрации Москаленского района Андрей Гейнц, атаман Москаленского станичного казачьего общества Борис Ничипуренко, вдова Виктора Фабера – Галина Николаевна Фабер, а также друзья Виктора Ивановича и любители футбола.

С приветственным словом выступили Андрей Гейнц, Борис Ничипуренко, Сергей Шабельников, которые поприветствовали и поблагодарили участников турнира, а также спонсоров турнира: депутата Законодательного собрания Омской области Степана Бонковского, предпринимателей района, друзей и коллег Виктора Ивановича. Все выступавшие отметили, что Виктор Фабер внес большой вклад в развитие спорта в Москаленском районе.

По традиции турнир начался со встречи команд Исилькульского и Москаленского районов, несмотря на то, что хозяева турнира открыли счет, они со счетом 5:3 уступили гостям из Исилькуля.

Во второй встрече, со счетом 3:1 исилькульцы одержали вторую победу уже над командой из Полтавского района. Футбольный праздник завершился встречей команд Москаленского и Полтавского районов, которая закончилась победой хозяев со счетом 3:2.

В матче между командами Москаленского и Исилькульского районов лучшим игроком был признан Максим Тихомиров, представитель Исилькульского района. По результатам игры Полтавского и Исулькульского районов лучшим игроком стал Иван Махт, игрок команды Полтавского района. А вот по результатам завершающей игры между командами Москаленского и Полтавского районов, лучшим игроком был призван Сергей Ковтунов из команды Москаленского района.

По результатам турнира были определены лучшие игроки в различных номинациях. Приз лучшего вратаря турнира получил Александр Кадушкин из команды Москаленского района, а вот лучшим игроком стал Евгений Верц из команды Исилькульского района, приз бомбардира получил Уалихан Айтаров, также игрок команды Исилькульского района, забивший 4 гола.

Чемпионом турнира по футболу, посвященному памяти Виктора Фабера, стала команда Исилькульского района, команда хозяев на втором месте, и команда Полтавского района - бронзовые призеры. 

«Виктор Иванович был инициативным человеком, он мог провести любое мероприятие на высшем уровне. Своей энергичностью, оптимизмом он заражал всех присутствующих. Он много сделал для развития молодежной политики и сферы образования в Москаленском районе. Как партийный местный руководитель он завоевал доверие у жителей района. Турнир стал хорошей традицией, которую мы будем поддерживать и в дальнейшем», - сказал Степан Бонковский.

Фабер Виктор Иванович (27.08.1961 – 13.08.2015) - Начальник Управления образования Администрации Москаленского муниципального района Омской области. Организатор и бессменный руководитель Москаленского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Внес большой вклад в социально-экономическое развитие, формирование политической культуры Москаленского муниципального района.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!