Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости партнеров2569

Росприроднадзор ошибочно заявил об экологических нарушениях на ОНПЗ

Росприроднадзор ошибочно заявил об экологических нарушениях на ОНПЗ

Накануне ряд СМИ на основе слов и. о. заместителя начальника департамента Росприроднадзора Игоря Костюкова сообщили о найденных на 4 предприятиях города экологических нарушениях. В списке значились ООО ПК «Химпром», ПАО «Омский каучук», АО «Газпромнефть-ОНПЗ» и АО «Первая Грузовая Компания».

В пресс-службе Омского НПЗ пояснили, что данные Росприроднадзора не точны: экспертное заключение подтвердило отсутствие нарушений.

«В ходе выездной проверки Росприроднадзора специалисты ЦЛАТИ по Омской области обнаружили о-ксилол на объекте, который не имеет разрешения на эмиссию данного вещества. Завод получил от Росприроднадзора предписание устранить это нарушение. Однако предприятие не согласно с результатами проверки, так как в процессе производства на проверенном объекте о-ксилол не используется и не образуется. Это подтвердили и повторные замеры, выполненные в ходе проверки ведущим научным центром России – НИИ «Атмосфера». Повторные пробы были дополнительно направлены в ЦЛАТИ по Омской области. В итоге в ЦЛАТИ подтвердили отсутствие о-ксилола, получено соответствующее заключение. Завод готовит документы для предоставления в Росприроднадзор», – прокомментировали в пресс-службе нефтезавода.

Аналогичной позиции придерживается и «Первая Грузовая Компания», отметившая обеспокоенность распространением недостоверной информации о причастности к загрязнению окружающей среды.

«Мы живем в этом городе, растим детей, и нам небезразлично, каким он будет. Поэтому вопросам экологии на предприятии уделяется большое внимание. В 2009 году мы взяли в аренду ППС в запущенном виде. С тех пор в ее реконструкцию – модернизацию оборудования и внедрение современных технологий – инвестировали более 493 млн рублей», – заявил директор Новосибирского филиала ПГК Евгений Долженко. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!